新泰市噪音是哪里的

新泰信息网2年前 (2020-12-01)新泰信息5991

新泰市噪音是哪里的

新泰市热电厂周围存在严重的噪音,11月20号下午14时至到21市一直没间断的产生严重的噪音,晚上严重影响周围居民的休息。怀疑是热电厂排气放压的声音。


经核实,由于天气原因,正大热电启动7号锅炉投入全市供暖工作,过程产生噪音。正大热电公司在启动机组前,已在电视台连续发布公告。给来电人造成的不便深表歉意。如有问题可咨询正大热电办公室,7268032。

相关文章

对412091的答复有疑问

对412091的答复有疑问 1、2018年7月1日起实行的《》山东省物业服务收费管理办法》第七条规定:本办法所称物业公共服务费,是指物业服务企业按照物业服务合同约定,在物业管理区域内从事房屋以及配套设...

新泰市东方盛景大润发超市

新泰市东方盛景大润发超市 东方盛景大润发超市未按照规定防疫测量体温乱人进。不少在地人员进出买东西,防疫期间乱人进不测量,收银员不带口罩与人聊天,防疫期间太让人担心了。 收到来电人的投诉后,新泰市市场...

青云街道前古山偷卖风化料

青云街道前古山偷卖风化料 青云街道前古山村县道与掌平洼连接处路边有偷卖风化料的,夜晚大车等扰民严重,希望有关单位关注 您好,收到您的反映后,街道与村进行了对接,经夜间排查未发现有您发现的情况出现,若...

养老保险发放到卡时间

养老保险发放到卡时间 请问今年一月份满足60周岁的生日,之后要多久养老保险金才能发放入卡 你好,达到最低缴费年限的,从生日的次月开始发放居民养老保险待遇。未达到最低缴费年限的从缴费成功的次月开始享受...

龙池中学中午到校时间

龙池中学中午到校时间 龙池中学中学11点30放学,六年级某班要求回家吃饭的孩子必须12点到校,请问这样合理吗?我想知道孩子在校吃饭学校有多大的提成呀,非得逼着孩子在校吃饭。难道学校的饭要比家里的饭有营...

2020年机关事业单位年度考核

2020年机关事业单位年度考核 请问2020年机关事业单位的年度考核将于何时进行? 我市2020年度事业单位工作人员年度考核工作已部署安排,详情请咨询所在事业单位或主管部门。事业单位人事管理科,咨询...