青云中学晚上加课

新泰信息网10个月前 (03-17)新泰信息5323

青云中学晚上加课

从这周开始 青云中学全体八年级加课 省里及泰安市都有明确规定 义务教育阶段学校不得强求学生加课而且放学时间在五点-五点二十之间 加课加到六点半严重影响孩子睡眠 请各位领导积极处理这个问题


您好,为做好常态化疫情防控工作,减轻放学学生拥堵交通拥挤压力,学校实行错时放学,八年级学生延迟放学。非常感谢您对学校工作的支持关注如有疑问请联系冯校长13954861599。

标签: 泰安市青云

相关文章

新泰一中实验部座位

新泰一中实验部座位 有的班主任把学生分三六九等,成绩好的都排前面。而且座位调好了一个学期不动,有的孩子长期在最后面角落里,感受不到老师的关注,不利于孩子的学习,看黑板也不清。建议班级过一段时间就调整一...

再问恒大预交半年物业费

再问恒大预交半年物业费 恒大林溪郡拟近期交房,要求必须先预交半年物业费,否则不予交房。业主经投诉,市房产管理中心答复:根据《山东省物业服务收费管理办法》 第十五条 业主应当自物业交付之日起按月交纳物业...

农村村民住宅建设用地需求

农村村民住宅建设用地需求 西张庄镇农村村民住宅建设用地需求对拆迁的村无住房的农村户口统计在内吗?统计的具体标准细则请公布一下,感谢。 经来电人反映问题后,经了解,西张庄镇计划将所有村陆续搬迁至镇区,...

不动产证的办理

不动产证的办理 平步青云小区的多层何时办理不动产证 平步青云小区多层住宅楼3、4、5、7、8、9、10、11、12号楼已办理首次登记,依据《不动产登记暂行条例》第十四条,因买卖、设定抵押权等申请不动...

购房退契税

购房退契税 满足什么条件可以退契税,全国各地购房都退契税,山东有吗 多交误缴的情况,可以申请退税,提醒来电人不要轻信抖音等网络平台的错误信息,如果有疑问,请拨打电话7262520咨询。...

宫里贺庄小学收钱

宫里贺庄小学收钱 我去走亲戚得知人家学校收的课后服务钱是从网上交的,贺庄小学是交给老师的,怎么回事,就我知道他们学生全都上了 宫里教育办公室接到诉求立即进行了调查了解。贺庄联小按照《新泰市小学课后服...