关于划定车位问题的咨询

新泰信息网4个月前 (03-16)新泰信息6743

关于划定车位问题的咨询

恒大西门对面济南小山羊特色烧烤在其店门前的空地上划上车位线,并说“这是我的车位,不让别人停车请问这是合理的吗?


您好,收到您的反映后,工作人员与村委进行了对接,您所反映的此片区域属于北园村,饭店属于个人住宅,建议您将车辆放在道路两侧车位和恒大地下停车位,给您带来的不便请谅解。电话7222107

标签: 这是车位

相关文章

北寨小区乱停车

北寨小区乱停车 青云街道办事处北寨小区17号楼北面,乱停车,鲁JZ3229破坏设置的不能停车的路障,乱停乱放,遮挡来往车辆行人视线,造成危险。物业应该派看大门的保安经常过去看看管管,不能不管。物业费收...

205改道

205改道 请问205改道估计什么时候能施工啊?现在设计完成了吗? 经咨询上级主管部门,205国道莱芜新泰界至洛沟新汶转盘段改建项目,该项目的设计正在审批中,待相关手续办理完成后实施该项目。责任办理...

现在交房即办证的政策新泰可以吗

现在交房即办证的政策新泰可以吗 我是咱新泰一名市民,2017年购买特变.世纪广场住房,于2020年11月交房。现在交房即办证的政策下来后,咱新泰的可以享受政策吗?特变世纪广场啥时候可以办证? 今年,...

关于进一步优化老年人优待的政策

关于进一步优化老年人优待的政策 山东省政府印发《山东省人民政府关于进一步优化老年人优待政策的通知》,提出自2021年1月1日起,省内和省外来鲁60周岁(含60周岁)以上老年人,将一律享受免费乘坐城市公...

关注乡村寄宿制初级中学的建议

关注乡村寄宿制初级中学的建议 尊敬的各位领导您好,在百忙中打扰实属抱歉。我是泰安市新泰市石莱镇初级中学的一名老师,我所提的建议是关注乡村寄宿制初级中学。 目前新泰市每个乡镇都有一所初级中学,一些家...

2021年教师招聘考试时间

2021年教师招聘考试时间 新泰市政府工作人员你们好:我想问一下明年咱们新泰教师招聘考试会参加统考吗 考试时间大概会在什么时候呢?考察内容还和之前一样吗?期待您的答复 新泰市2021年公开招聘教师工...