教师苑的车位问题

新泰信息网1年前 (2021-02-15)新泰信息1298

教师苑的车位问题

物业公司违反民法典,不征广泛求业主意见,悍然收取车位费。胡乱画甚至在主干道上画车位,影响业主汽车正常停放,影响消防车进出。今天又通知车位抓阄,严重侵犯业主的知情权等合法权益,激化社会矛盾,影响教育教学和社会稳定。


来电人所反映的问题教师苑物业服务中心已收悉。1、根据新泰市普通住宅物业收费办法的相关内容范围之内,签订的前期物业服务合同及收费要求标准,物业服务内容及收费标准都召开了职工代表大会进行传达,并公示在小区的公告栏。2、公司严格按照新泰市物价局、新泰市房产管理局2016(16号)文件收取车位使用管理费,根据《中华人民共和国法典》第二十四章第九百三十七条 物业服务合同是物业服务人在物业服务区域内,为业主提供建筑物及其附属设施的维修养护、环境卫生和相关秩序的管理维护等物业服务,业主支付物业费的合同。3、主路规划车位是为了保障业主固定车位数量及以后临时停放业主们来访车辆使用,规划车位宽度不影响消防车辆进入。4、本着方便业主、保证畅通的原则。详情请咨询教师苑物业服务中心庄经理电话:0538-2078982。

标签: 业主影响

相关文章

警用摩托车问题

警用摩托车问题 鲁J9773警 摩托车挂一个后牌照就可以?前牌照不用挂?怎么服众?如果是老百姓骑的呢?用不用扣分罚款? 警用摩托车属于配发车辆,摩托车前边无车牌安装位置,只有后面设计有安装车牌位置。...

关于陈角峪供水时间

关于陈角峪供水时间 村里定在3:30供水,家里人都上班,回到家都黑天了,如何做好接水准备?要是这个时间段放水,那我们岂不是每天都接不到水了?希望调整供水时间为晚6:30.或者能够给村里通上全天自来水,...

新泰市涌鑫工贸有限公司

新泰市涌鑫工贸有限公司 新泰市涌鑫工贸有限位于东都镇尚庄整骨医院向北1000米,举报多次烧煤冒黑烟,现在哪里还有化工厂敢烧煤的,就是手续批的在早也不行,现在都在燃烧天然气,现在烧气让干就不错了,还敢烧...

关于第二实验小学问题

关于第二实验小学问题 尊敬的领导您好,我是西周城的业主,下年孩子就要上一年级了,我很担心附近第二实验小学的教育问题,听她们讲,这里的老师都是临时工,经常更换。有这种情况吗?再就是这个学校有扩建计划吗?...

如何办理分户?

如何办理分户? 结婚多年,也有孩子了,一直没有和父母分户,现在想和父母分户,需要什么证件和手续?谢谢 根据泰安市公安户政“1+6”服务管理工作指南规定,在农村地区设立家庭户,应当提供居民身份证、户口...

事业单位车补的问题

事业单位车补的问题 负责该问题的相关部门有关领导,您好!近日闻悉泰安市出台给乡镇事业单位在职在编人员发放车补的政策,这对奔波于城乡之间的事业编制人员来说是一大利好福音!这体现了党和政府对基层工作人员的...