双一流人才引进工资

新泰信息网1年前 (2021-02-04)新泰信息7328

双一流人才引进工资

请问今年双一流人才引进的人员,什么时候能发工资,需要落编之后才能批工资?什么时候交材料落编?大概等多久,不能总是回复近期安排。。


落编审批请咨询编制部门。工资审批由单位政工人员携相关材料(所需材料已发至各单位政工科)到人社局工资福利科予以办理,如材料齐全无误,则即时办结。工资审批后工资发放问题需咨询财政部门。工资福利科,咨询电话:7220323.

相关文章

薪级工资问题

薪级工资问题 本单位两位老师都是1994年参加工作,其中一位教师的职称是高级教师,且已聘6年,另一位教师现在还是中级教师,但两人的薪级工资一样,都是30级。请问能给解释一下如何确定的吗?职称与薪级工资...

天权公园咨询

天权公园咨询 天权公园是否有南扩规划,公园内名人等人文文化设施是否会增加,谢谢 天权公园是按照滨湖新区控制性详细规划建设的,不会再扩大。公园主题已体现,其它设施的增加与否将根据实际需要确定。办理科室...

居豪凯旋城自来水水压问题

居豪凯旋城自来水水压问题 我家是居豪凯旋城业主,在三楼,是自来水压,装修前不知道安装了智能马桶,现在水压达不到,智能马桶冲不下大便,我们买了一个增压泵,还是仍然冲不下去,据智能马桶店和安装增压泵的人员...

居民医保查询

居民医保查询 孩子的医保缴费,想查询一下,怎么查? 2020年12月22日15点54分回复:(一)可以微信关注新泰医保公众号在自助服务内查询。政务服务中心一楼大厅内有自助终端机,可以携带身份证原件进...

溧阳小区28号楼不动产证

溧阳小区28号楼不动产证 12月29日编号410409答复,溧阳小区28号楼竣工验收已经通过会签完成,开发商正在办理首次登记。时间已经过去将近半月了,请自规局明确答复首次登记什么原因至今未完成,请不要...

汶南镇朝阳联小

汶南镇朝阳联小 汶南镇朝阳联小在清明法定节日周六补课,占用孩子时间,每天孩子在学校时间已经够长了,还要以后周六都上课,试问成绩全是熬出来的吗?再一个,法定节日占用上课,是不是不合适啊?而且还要收取部分...