疫情14天居家检测疑问

admin3个月前 (02-01)新泰信息1554

疫情14天居家检测疑问

按照国家规定外省返乡人员需要7天内核酸证明+14天居家检测,请问(回农村):1、14天居家检测是不可以出门还是说可以出门,只要报备体温等数据就可以?2、返乡后,每7天做一次,这个是需要自己过去做还是会有专门的人员上门做?3、返乡后,乡镇酒店是否能继续接待婚礼酒席的举办?如果可以,有什么限制?目前计划镇上酒店举办酒席,酒店方未接到不可以举办的通知


请来电人提供详细返新所来省份地区,不同风险区要求不同。1.外省所来人员三天内核酸证明有效,到达后应到就近医院做核酸检测,居家隔离不能外出2.关于做核酸检测必须本人到当地医院。3.根据上级要求不能聚集活动,50人以上活动需要上级报备。如有疑问,请直接联系卫计办丁主任,联系电话:137 9381 6459

标签: 返乡不可以

相关文章

一中东区男女生餐厅楼层能否调换

一中东区男女生餐厅楼层能否调换 新泰一中东区食堂总是男生在一楼,女生在二楼就餐,应该调换 感谢您对学校工作的关心和支持。就目前的情况来看,一二楼伙食完全一样,就餐时间足够,学校主动排队,就餐秩序良好...

向阳小区物业管理

向阳小区物业管理 向阳小区西门上坡后有家餐馆叫向阳菜馆,顾客车辆乱停乱放,严重影响居民进出,遇见喝酒后的人,车停路中间挡半天,按喇叭怕引起不必要的麻烦,请有关管理人员约束一下!谢谢! 来电人所反映的...

溧阳小区29号楼房产证

溧阳小区29号楼房产证 溧阳小区29号楼漫漫办证路到底还有多久,办了6年了还没办完,能给个准确时间吗。不要答复(该小区已办理首次登记,依据《不动产登记暂行条例》第十四条,因买卖、设定抵押权等申请不动产...

新汶大街及孙村路口安装红绿灯

新汶大街及孙村路口安装红绿灯 新汶大街双龙处铁道口和孙村路的十字路口,事故多发地!提交好多次!能不能为老百姓、主要是孩子安全出行着想下!回复总是什么路段积水......各种理由!和安放红绿灯什么关系,...

文化广场摆摊

文化广场摆摊 翟镇文化广场可以开车进去?喷泉都压坏了没人管?可以摆摊的话我也弄几个充气煲赚点钱!需要交摊位费吗? 接到留言人的反映后,镇建设办已对广场的限行石球恢复原位,但因广场停留人员众多,故存在...

楼德镇西柴城村户户通

楼德镇西柴城村户户通 今年各村户户通工作都在进行中,西柴城村也进行了修路工作,我们政府进行的户户通工作,难道不是要求每家每户都要把路修到位,怎么西柴城村有的不修有的修,深深的巷子都修了,有的挨着大路不...