返乡隔离政策

admin3个月前 (01-25)新泰信息4324

返乡隔离政策

目前在北京市朝阳工作,非疫区,绿码,已做核酸检测阴性。节前预计返乡。请问近期返乡有什么防疫政策需要遵守,谢谢


所有入新返新人员应提前3天向目的地所在社区(村)和单位报备,如实说明当前所在地是否属于疫情高风险地区,个人是否进行核酸检测,有无新冠肺炎确诊病例、疑似病例或无症状感染者接触史,近期有无境外或境内疫情中高风险地区旅居史,计划返回时间、返回方式,目前健康状况等基本信息。中高风险地区、中高风险地区所在城市、疫情重点地区、有疫情重点地区旅居史的入新返新人员以外人员,提供近三日内核酸检测阴性证明如有相关问题,请联系市委统筹疫情防控经济运行工作领导小组(疫情指挥部),电话:7057503。谢谢!

标签: 返乡有什么

相关文章

社保卡问题咨询

社保卡问题咨询 你好: 中国银行社保卡发的工资,在其它银行取款规定,详细收费标准? 谢谢 根据省人社厅鲁人社字【2017】178号文件规定,各合...

教师苑车位

教师苑车位 我们有一个问题不明白,物业没入驻以前车位完全够用,咋现在反而不够了?原来的主路也画上了车位,请问多的车辆从哪里来的? 来电人所反映的问题教师苑物业服务中心已收悉。教师苑物业服务中心非常感...

拥军卡办理速度咨询

拥军卡办理速度咨询 我是12月18号在新汶交的照片,截止昨天4月8号我去新汶服务大厅咨询,工作人员告诉我新汶就给办了一百多个,就这办理速度是不是要等到明年啊,通知好像是三月一日起实施,请问领导是明年三...

电缆厂东宿舍物业问题

电缆厂东宿舍物业问题 同心路57号电缆厂宿舍物业管理问题,我想问问收的物业费都干嘛用了?小区里边修路平摊钱,修化粪池平摊钱,月月收物业费都干啥得来?再就是小区车位,符合往外租的条件吗?新的民典法规定占...

新汶大街及孙村路口安装红绿灯

新汶大街及孙村路口安装红绿灯 新汶大街双龙处铁道口和孙村路的十字路口,事故多发地!提交好多次!能不能为老百姓、主要是孩子安全出行着想下!回复总是什么路段积水......各种理由!和安放红绿灯什么关系,...

商户店外经营

商户店外经营 尊敬的各位领导们你们好!商家店外大面积经营,即通常说的搞活动,要向所在地综合执法局所提出申请后缴费,方可店外经营,收费的依据是什么?望领导给予答复。谢谢! 依据《泰安市文明行为促进条例...