房产证什么时候可以办理

新泰信息网2年前 (2021-01-11)新泰信息4783

房产证什么时候可以办理

尊敬领导,滨湖一号院房产证大概什么时候可以办理呢?我们咨询自规局,给我们的答复是:依据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条,未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记,但法律、行政法规另有规定的除外。截至目前,开发商尚未申请办理该小区建设项目的首次登记。


业主反映的滨湖壹号院产权证办理事宜已收悉。滨湖壹号院办理产权证的相关资料已报送相关部门审批,正在积极协调办理,待审批后即可办理,到时会通知业主,现给业主带来的不便敬请谅解,详情请咨询营销中心孙经理,电话0538-5372589.

标签: 不动产登记

相关文章

三无饭店

三无饭店 在翟良路北段西侧有家润阳饭店,前几天和朋友去吃饭,去厨房点菜一看卫生条件极差,从业人员也没有健康证,冷冻的牛、羊、驴肉也没有任何的检疫证明,消防设施也没有存在极大的安全隐患,希望有关部门加大...

滨湖壹号院房产证办理时间

滨湖壹号院房产证办理时间 领导你好,滨湖壹号院房产证办理时间大体时间是什么时候 滨湖壹号院业主反映的办证事宜已收悉。现壹号院办理产权证的相关资料已报送相关部门审批,现正在积极协调办理中,待审核通过后...

绿城龙记石斑鱼侵占车位

绿城龙记石斑鱼侵占车位 绿城龙记石斑鱼侵占车位,多次举报,至今扔安装车卡,请执法人员进行拆除并没收此车卡设备! 接到来电人反映的问题后,新泰市综合行政执法局执法人员立即找到饭店负责人,督促其立即整改...

山水文苑(现福田东区)

山水文苑(现福田东区) 8号楼现在主体已经完成,现在主体盖完了,听说还可能要加钱,怎么会这样呢,盼望领导问一下吧?是哪个建筑公司负责啊?何时出预售证?何时网签?负责人电话是多少? 目前该项目由山东聚...

规范办学的有关问题

规范办学的有关问题 请问教育局:山东省教育厅已在3.15号出台了规范办学15条,为何我们教育局为何到现在不到落实,难道这只是一张空头文件还是教育局落实监督不到位? 您好!感谢对新泰教育的关心与支持!...

雷明村吃水问题

雷明村吃水问题 小协镇雷明村,改造自来水还不到半年,这个冬天我们经历了全村断水。现在吃水都是困难,简直就是豆腐渣工程,还不如不改造。以前好好的。村领导不管不问,吃水不忘挖井人,现在是吃不上谁忘不了村领...