205改道

新泰信息网2年前 (2020-12-22)新泰信息2776

205改道

请问205都规划了几年了,为什么还不改道?周边小区越来越多,放学高峰期堵死,大车也越来越多,每次过马路都心惊胆颤,金玲小区,西岭小区,春天阳光苑,泰和名称,中和家园,心悦世家,小学,中学,都在国道边上,请问,有没有考虑过常住人口多少?是否出行方便?光发展东边了,花园建的一个比一个多,西边没见建一个!


留言人咨询的205国道改道问题,经咨询上级主管部门,前期手续还在办理中,待前期手续办理完成 ,即实施项目施工。 责任办理人:工程科 张科长 2097799

标签: 小区泰和

相关文章

购房网签问题咨询

购房网签问题咨询 购买新泰市禹村镇新禹花园一区二手房可以网签吗?房子为何迟迟不下房产证?购买这种二手房怎么保证购房者权益? 来电人反映禹村镇新禹花园一区二手房网签问题,根据新泰市政府办公室公告房管中...

济南的回新泰要做核算检测吗

济南的回新泰要做核算检测吗 你好,济南的回新泰要做核酸检测吗?不是冷链物流行业 根据目前要求,济南返回新泰前3天向目的地所在村(社区)报备,返新需要查验山东省电子健康码,如果电子健康码为绿码并且没有...

新泰一中北校

新泰一中北校 新泰一中北校高二评比市三好学生,教师子女都选上了,学习不好的也选上了,学习好的也选上的不多,请问这是怎么评选的,有什么公平性?让家长怎么看待这些教育工作者呢,难以信服! 感谢你对学校工...

陶然名城小区天然气问题

陶然名城小区天然气问题 领导你好,在各位领导精心努力下陶然终于有新开发商接手了运作了,我们业主也看到了希望,希望以后会越来越好。顺便咨询一下本小区天然气什么时候能通,现在入住的业主越来越多了,没有天然...

放城镇问题

放城镇问题 因疫情影响,原计划于腊月二十四在新泰市放城镇举办婚礼,目前不确定能否顺利举办(目前扔在筹办中,也尚未接到酒店及村委会通知不能举办),希望相关部门能给与一个答复 根据上级与疫情防控指挥部要...

新泰市东方盛景大润发超市

新泰市东方盛景大润发超市 东方盛景大润发超市未按照规定防疫测量体温乱人进。不少在地人员进出买东西,防疫期间乱人进不测量,收银员不带口罩与人聊天,防疫期间太让人担心了。 收到来电人的投诉后,新泰市市场...