中和家园

admin2周前 (02-23)新泰信息4910

中和家园

中和家园地下储藏室乱拉电线,给电动车充电!存在严重的消防隐患!反应多次,仍引不起重视!


经了解,中和家园小区已在小区大门处建成电动车棚,个别业主为了自己方便,执意将电动车推入楼道充电、停放物业公司工作人员已多次进行劝阻,今后物业公司秩序维护人员会加强巡逻力度,发现有业主将电动车推入楼道的现象会及时劝阻。问题办理责任人:房管服务中心物业科程科长,咨询电话:7223759

相关文章

返乡政策质疑

返乡政策质疑 省内低风险回低风险 非冷链等相关行业为何需要核酸检测!违反省里不得层层加码规定! 感谢您对我们工作的关注和支持。新泰市卫生健康局疾控科答复如下:按照泰安市指挥部要求,省内低风险非冷链等...

378090滨湖壹号院车位追问

378090滨湖壹号院车位追问 根据自然资源和规划局答复,滨湖壹号院规划车位972个。请问一号院实际建设了多少个车位?地下车位工程通过规划核实了吗答复部门: 自然资源和规划局 答复时间:2020-...

如何办理退休

如何办理退休 我是新泰市酿酒总厂下岗女职工,到2021年2月28日已年满50周岁,请问办理退休什么时间可以办理?需要提交什么材料?到哪里去办理? 2021年1月本人可携带工作档案、养老保险手册、身份...

城市烂尾项目咨询

城市烂尾项目咨询 钻石大南面对面的那栋楼怎么一直搁置这么长时间了不解决处理呢!希望能快点利用起来,还是华府二期对面原来的玉春大酒店那两栋楼怎么也被搁置了,什么时候能重新利用起来, 据了解,钻石大厦南...

关于独生子女的优惠政策

关于独生子女的优惠政策 我是刘杜镇联盟村的,问一下独生子女父母年满60周岁的,有什么补助?或者独生子女本人有什么优惠政策? 目前新泰市对于年满60周岁的独生子女父母的政策有农村部分计划生育家庭奖励扶...

城阳铭座暖气不热

城阳铭座暖气不热 城阳铭座暖气不热.12月中旬锅炉坏后暖气一直不热.家里地板都是凉的怎么叫地暖啊!我们交钱都交哪里去了 感谢您对供暖问题的关注。经核实,该小区换热站运行正常,能够保证正常供暖。若您家...