课后服务费什么时间发放

admin2个月前 (01-21)新泰信息3686

课后服务费什么时间发放

您好。2019年的11,12月份教师课后服务费何时发放。


您好:课后服务费由学校组织家委会监督,经公示后发放。发放时间请咨询本单位财务人员教体局联系人:张科长,联系电话:7224957。

标签: 课后服务费

相关文章

龙廷镇大河东村土地用途

龙廷镇大河东村土地用途 龙廷镇大河东村路南土地荒芜多年,为什么? 接到诉求后,经了解,该地原计划修建镇垃圾中转站,但是由于土地规划问题,市级部门未审批通过,目前暂时搁置。...

205改道

205改道 工程科各位领导不是说2020年下半年施工,现在马上步入新的一年了,请问前期手续审批过了吗?何时开工? 留言人咨询的205国道改建问题,经咨询上级主管部门,前期手续还在办理中,待前期手续办...

临时工工资及保险

临时工工资及保险 东都镇镇政府的临时工工资及保险违反劳动法,主要为:工资低于省要求的最低工资标准,且不给交劳动保险,请彻查 你好,你的反映事项已经收到,劳动监察将会同有关部门到该单位依法进行调查,详...

407772疑问咨询

407772疑问咨询 “,,,价格、质量及要求是各班家长代表与厂家商定,校服定制完全自愿原则”1.校服为什么是家长代表与厂家商定?家长代表有几个人?代表了谁?有没有回扣?2.校服定制完全自愿,是不是可...

新泰市农户如何怎么建房居住?

新泰市农户如何怎么建房居住? 新泰市农户如何建房居住呢,我们的住房需求怎么满足呢?我们现在住不开了,结婚没有住房,农村宅基地审批不是有政策了吗?自己新建农房还是违建吗?不是违建怎么申请手续呢。咱们农户...

咨询职称评定

咨询职称评定 我在新泰二中工作接近20年了,按照老评价方案,没有综合荣誉或新泰优秀班主任或泰安单项优秀教师,就没有资格参加职称评定,请问我们享受农村工作满十年就能参加评审么,不然工作还有积极性吗,谢谢...