青云街道城里小区暖气14度

新泰信息网8个月前 (01-09)新泰信息7450

青云街道城里小区暖气14度

城里小区社区领导不作为,小区暖气不热各种推诿热力公司推社区,社区推热力公司,互相踢皮球这几天天气寒冷、温度严重不达标室内温度14度,在家穿棉袄取暖费一分不少交,根据国家要求,温度不达标是要退费的,我们现在不要求退费,只希望天冷的时候温度起码达到最低标准,社区居民多次投诉未果


对您造成的不便深表歉意。经核实,该小区换热站运行一切正常,能保证该小区正常供暖。请您留下具体的住址及联系方式,方便新泰市新城热力有限公司工作人员查看回访,您也可直接联系片区负责人入户查看,片区负责人康凯,电话:13583855852如有其它供暖方面的问题可咨询新泰市新城热力有限公司供热服务中心,电话7712319。我们将竭诚为您服务,解答您的问题。祝您工作顺利,生活愉快!

标签: 温度社区

相关文章

水费电费

水费电费 金马小区物业电费按0.6元每度收取,水费按4元每吨收取,这样是不是违规操作阿? 市场价格定价是发改局管辖,对价格方面存在疑问请咨询发改局。工作人员:邢军 常松,联系电话:7232315....

向阳小区电费

向阳小区电费 向阳小区电费按照6毛一度收取,其他小区最高也就是0.56元。请给解释一下? 来电人所反映的问题向阳小区物业服务中心已收悉。1、城市居民用电运行的是阶梯电价,向阳小区是个老旧小区,有线路...

独生子女证的问题

独生子女证的问题 孩子2012年出生,一直没办理独生子女证,请问现在去哪里办理?谢谢 根据《山东省人口与计划生育条例》规定,独生子女父母光荣证由夫妻一方户籍所在地的乡镇人民政府或街道办事处办理,你所...

泰山机场论证报告

泰山机场论证报告 可行性论证报告招标怎么样了?哪里中的?希望能尽快开展工作。 目前我市已成立工作专班,积极对上争取机场项目,具体事宜可咨询:5350029....

汶南镇二中小大门口拥堵不堪

汶南镇二中小大门口拥堵不堪 汶南二中小大门口,每天下班上班拥堵不堪,以前只有一个西门拥堵 ,现在又开了一个南门拥堵,行人都很难过去,开车更是苦不堪言,造成南北路不通,现在又东西路不通,请问这个二中小的...

新汶利民街20号暖气不热

新汶利民街20号暖气不热 新汶办事处利民街20号楼1单元602室暖气不热,温度不达标。室温在13度到15度之间,另外还出现不定时暖气冰凉的情况。请相关领导解决一下。要求:1、要求汶城热力公司恢复供暖标...