下午吃饭时间可以延长吗

admin2个月前 (11-15)新泰信息10040

下午吃饭时间可以延长吗

以前下午吃饭时间是35分钟,现在压缩成25分钟,下了课急火火跑去食堂,吃不完的就急火火的跑回教室,要不就是中午多买一份饭,下午直接在教室吃凉的,导致孩子老是肚子疼,本身食堂几千人就餐就得排队,学校能不能弄个错峰就餐或者延长吃饭时间,虽然课程紧,强度大,但是人是铁饭是钢啊,吃饱了才更好的精力投入学习中。还有宿舍热水问题,有没有具体的开通的时间,越来越凉,到现在宿舍还没有热水。


感谢你对学校工作的关心和支持,自疫情发生以来,北校一直实行三个年级错时吃饭,整体效果运行良好。至于吃饭时间,根据多年的观察和实践,25分钟完全够用。同时,我们也要求班主任对个别确实吃饭速度慢的同学灵活掌握进教室时间。我们也要求学生不能中午买饭下午吃,也早已要求餐厅确保热饭热菜供应,确保各种饭菜都有供应。至于宿舍热水问题,女生宿舍安装调试完毕,学校正制定使用办法,联系办理水卡事宜,估计近期就能开通。男生宿舍,下学期招标安装。联系人:王书记,联系电话:7075352。

标签: 就餐时间

相关文章

教师资格证修改信息

教师资格证修改信息 老师资格证上的身份证号和现在的身份证号不符,修改信息时需派出所出证明,派出所要老户口本或老身份证,一二十年前的不用的户口或身份证找不到,没有不给开证明,请问这种情况该怎么办? 你...

新泰市涌鑫工贸有限公司

新泰市涌鑫工贸有限公司 新泰市涌鑫工贸有限位于东都镇尚庄整骨医院向北1000米,举报多次烧煤冒黑烟,现在哪里还有化工厂敢烧煤的,就是手续批的在早也不行,现在都在燃烧天然气,现在烧气让干就不错了,还敢烧...

暖气不热问题

暖气不热问题 玉兰花园44号楼,今年供气以来,一直不热,白天就在20度左右。往年都是25度左右,50号楼,57号楼往年更热,为什么一样的缴费,热度不一样? 感谢您对供热问题的关注。该用户室内温度为2...

火车站铁路宿舍供暖问题

火车站铁路宿舍供暖问题 为什么附近的小区都供暖了,比如明兴佳苑,而我所在的银河路南段火车站铁路宿舍还没有供暖,希望给我一个合理的答复 对您造成的不便深表歉意。新泰市新城热力有限公司片区工作人员已与来...

新泰实验幼儿园噪声

新泰实验幼儿园噪声 我是幼儿园周围住户,因工作原因,白天需要休息,可幼儿园每天(上学期间)都播放音乐,声音太大,造成噪声污染,影响我休息。希望能减低声音,缩短音乐播放时间,既能开展教学,又不影响周边环...

新泰市村庄规划问题

新泰市村庄规划问题 根据自然资源部办公厅关于进一步做好村庄规划工作的意见,要严格落实“一户一宅”,充分尊重农民意愿。自然资源主管部门作为村庄规划部门,新泰这村庄规划政策是怎样的,有政策文件解释吗?如果...