街道无乡镇补贴

admin2周前 (01-06)6406
上级文件规定城建区无乡镇补贴,请问新甫街道属于城建区吗,虽然叫街道,都不如乡镇富,哪个地方像城。市直...

乡镇教育车补问题

admin2周前 (01-06)6450
麻烦问一下:乡镇事业单位车补包括乡镇教师吗?...

乡镇事业单位车补

admin2周前 (01-05)2128
尊敬的领导:有老师问乡镇事业单位车补问题,发改局答复:“根据泰安市制定...

乡镇教师工资

admin4周前 (12-22)3106
乡镇教师11月的工资何时发放?...

2020取暖费问题

admin4周前 (12-20)9209
听说取暖费的发放归乡镇发放,其他乡镇都已按照国家规定发放到位,羊流镇退休教师取暖费至今未到账,请问什...

乡镇补贴问题

admin1个月前 (12-07)1170
是不是每周在乡镇呆一天,一个月呆四天就可以享受乡镇补贴,乡镇补贴的文件精神是什么?...

关于乡镇教师职称评定

admin2个月前 (12-01)5911
我是一个在乡镇任教近40年的小学教师,现在还是一名二级教师,现在有新文件规定满20年的可自愿申报一级...

乡镇教师10月份工资

admin2个月前 (11-27)7757
您好领导,乡镇教师10份工资何时发放。...

职称评审

admin2个月前 (11-17)7694
在乡镇上城区外的市直学校有两个。在乡镇工作,也发了从事乡村学校教育荣誉证书,为什么评职称不按照乡镇标...

禹董梁高速征地补偿款何时发放

admin2个月前 (11-15)3639
董梁高速目前已通车,关于征地补偿款什么时候发放?据说这些款项已划拨到每个乡镇,而且有些乡镇已经开始发...